О проведении итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов в 2021-2022 учебном году

Устная часть по русскому языку состоит из 4 заданий.

Задание 1 – чтение небольшого текста вслух. Тексты для чтения будут содержать информацию о выдающихся людях прошлого и современности. Время на подготовку – 2 минуты.
Задание 2 — пересказ текста с привлечением дополнительной информации (с включением цитаты).
Выполняя задание 3, необходимо построить связное монологическое высказывание по одной из выбранных тем с опорой на план. Время на подготовку – 1 минута.
Задание 4 — диалог с экзаменатором-собеседником. Время на подготовку — без подготовки. Экзаменатор предложит ответить на три вопроса.
Общее время ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) – 15 минут.
Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.
Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет». Экзаменуемый получает зачет в случае, если за выполнение работы он набрал 10 и более баллов. Общее количество баллов за всю работу – 20 баллов.Хочу такой сайтХочу такой сайтХочу такой сайт

04-01-03-1454_21.12.2022_Об определении мест регистрации и мест ознакомления с результатами .pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на итоговое собеседование.pdf (скачать) (посмотреть)
Личное согласие.pdf (скачать) (посмотреть)