Несанкционированные горки

14.12.2020

Госавтоинспекция города обращается  к родителям с просьбой обезопасить своих детей от опасных игр вблизи дороги. Причиной трагедии могут стать несанкционированные горки. С приходом зимы и появлением устойчивого снежного покрова возникает вероятность, когда дети, устраивая несанкционированные горки вблизи проезжей части и выезжая на нее в процессе катания, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.

Поэтому родители должны удостовериться в том, что их ребенок будет кататься в безопасном месте без риска для жизни и здоровья. Взрослые также должны объяснить, к чему приводят игры возле дороги.

Дата создания: 14.12.2020

Дата обновления: 22.01.2021