12.08.2021

Ежедневно регистрируются случаи дорожно-транспортных происшествий с детьми. В июне на дорогах России погибли 55 несовершеннолетних участников дорожного движения! В Пермском крае 11 погибших детей в ДТП.

Причины гибели несовершеннолетних в ДТП:

- игры у припаркованных автомобилей

- неожиданное появление ребенка на проезжей части

- переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора

Причины ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов:

- езда по проезжей части в возрасте до 14 лет;

- пересечение проезжей части по пешеходному переходу на велосипедеХочу такой сайт

Ещё одной причиной ДТП с детьми, является использование опасных средств передвижения (электросамокаты, моноколеса и т.п.).

Статистика ГИБДД за 6 месяцев - в подразделе "Информация ГИБДД" раздела "Обеспечение безопасности".

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Не оставляйте детей без внимания!

Берегите себя и детей! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Дата создания: 16.08.2021

Дата обновления: 01.09.2021