Обращение начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу к родителям несовершеннолетних пешеходов.

30.10.2021

Уважаемые родители! Как показывает практика, в период каникул отмечается всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Не в малой степени это обусловлено отсутствием контроля со стороны родителей за своими детьми, которые большую часть дня предоставлены сами себе.

-Большая роль в воспитании личности участника дорожного движения, знающего и соблюдающего ПДД отводится именно родителям. Родители - это пример для ребенка. Но простые напоминания, ни к чему не приведут. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка. Лишь в этом случае у детей могут выработаться твердые навыки безопасного поведения на улице. Ребенок должен знать, где он может попасть в опасную ситуацию, чтобы быть к ней готовым.

-Уделите, пожалуйста, специальное время и особое внимание для беседы с ребенком о правилах поведения на улице. Повторите самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу в строго установленных местах и только на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись в безопасности перехода.

-Позаботьтесь о том, чтобы в темное время суток ребенок был заметен водителям: оборудуйте одежду световозвращающими элементами.

-Сохранение детских жизней должно стать приоритетной задачей для каждого. Будьте аккуратны на дорогах, так как дети смотрят за вашим поведением и полностью копируют его.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.11.2021

Дата обновления: 07.11.2021