ГБОУ "Академия первых" приглашает лицеистов на обучение!

20.01.2022

Государственное бюджетное образовательное учреждение «Академия первых» объявляет набор обучающихся на дополнительные общеразвивающие программы, которые пройдут в дистанционном формате с использованием ресурсов YouTube с 1 февраля по 28 февраля 2022 г.

Каждая программа (перечень в приложении) включает в себя видеоуроки и тестовые задания для самостоятельной работы, ссылки на которые будут закреплены в описании ролика. Для успешного освоения программ необходимо наличие компьютера/планшета и стабильного выхода в интернет.

Регистрация на программы осуществляется до 31 января 2022 года. Законному представителю обучающегося (родителю, усыновителю, опекуну) необходимо записать ребенка на выбранную программу через региональный портал государственных и муниципальных услуг Пермского края, размещенного на официальном сайте: https://uslugi.permkrai.ru (инструкции размещены на сайте: https://epos.permkrai.ru / раздел «Дополнительное образование» / административной команде / материалы для родителей). В течение 7 дней в адрес законных представителей детей на указанную при регистрации электронную почту будет направлена ссылка на программу, обучение по которой необходимо завершить до 28 февраля 2022 года (просмотр видеоматериалов и решение тестового задания).

Для освоения программы участнику необходимо просмотреть материал по выбранной программе и решить итоговое задание. При успешном освоении программы участник получает сертификат и право быть зачисленным на данную программу в очном формате (при условии наличия такой программы) без предварительного отбора. Руководителям органов управлений образованием администраций городских округов (муниципальных округов или муниципальных районов) Пермского края

О приеме заявок на программы ГБОУ «Академия первых» 2 Контактные данные: Кашников Илья Андреевич, методист ГБОУ «Академия первых», тел. (342) 214 14 18 (при возникновении вопросов в части организации записи детей на программы через региональный портал государственных и муниципальных услуг Пермского края).

Дополнительные общеразвивающие программы, которые пройдут в дистанционном формате с использованием ресурсов YouTube

1. Программа «Основы 3D моделирования» 10-14 лет Использование трехмерных («объемных» или 3D) моделей предметов реального мира – это важное средство для передачи информации, которое может существенно повысить эффективность обучения, а также служить отличной иллюстрацией при проведении докладов, презентаций, рекламных кампаний. Трехмерные модели – обязательный элемент проектирования современных транспортных средств, архитектурных сооружений, интерьеров. Одно из интересных применений компьютерной 3D графики – спецэффекты в современных художественных и документальных фильмах. Учебная программа «Основы 3D моделирования» дает возможность изучить приемы создания компьютерных трехмерных моделей в программе Tinkercad. Основной упор делается не на механическое выполнение алгоритмов, а на понимание происходящих при этом процессов.

2. Программа «Основы инфографики» 13-17 лет Визуализация информации помогает поддержать познавательную деятельность участников, увидеть ранее скрытый смысл, изменить перспективу видения и найти новую точку зрения, запомнить информацию, увидеть и установить новые связи между событиями и объектами. Учащиеся приобретают необходимые навыки создания собственной визитки, плаката, презентации. Кроме того, они познают изнутри труд графического дизайнера, что им помогает определиться с профессиональной сферой деятельности на будущее. Хочу такой сайт

3. Программа «Генетика» 14-16 лет Программа является первым шагом к изучению одного из самых актуальных направлений в современной биологии. Участники изучат основные взаимодействия генов, механизмы возникновения признаков у организмов и принципы их наследования.

4. Программа «Основные знания по химии как основа углубленного подхода» 14-18 лет Программа предназначена для помощи в решении практических и олимпиадных задач различного уровня, в том числе ЕГЭ по химии.

5. Программа «Олимпиадное программирование. Язык Си» 14-18 летБлагодаря этому курсу ребёнок получит навыки для написания программы на языке программирования С++ в условиях соревнования. Ребёнок сможет научится разработке алгоритма решения задачи, работе с циклами и массивами и т.д. Подведением итогов программы пройдет в формате турнира по программированию.

Дата создания: 27.01.2022

Дата обновления: 27.01.2022