Информация ГИБДД

16.08.2021

Статистика ДТП по итогам 5 месяцев 2020г.pdf (скачать) (посмотреть)
Статистика ДТП по итогам 10 месяцев 2020г.pdf (скачать) (посмотреть)
Статистика ДТП по итогам 11 месяцев 2020г.pdf (скачать) (посмотреть)
Статистика ДТП 12 месяцев 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Статистика ДТП по итогам 5 месяцев 2021 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Statistika_DTP_yanvar-iyun_2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация о состоянии ДТП с участием детей по итогам 8 месяцев 2021 года.pdf (скачать) (посмотреть)
ИП в УО с анализом аварийности за 10 мес 2021 ГОДА.pdf (скачать) (посмотреть)
от ГИБДД 11 месяцев.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационное письмо по итогам 4 месяцев 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация от ОГИБДД по итогам 9 месяцев 2022 года.PDF (скачать) (посмотреть)
Статистика ДТП 11 месяцев 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Состояние детского дорожно-транспортного травматизма в Пермском крае за 11 месяцев 2022 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности за 6 месяцев 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности 9 месяцев 2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Обращение начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу подполковника полиции Белобородовой Веры Витальевны

Уважаемые участники дорожного движения!Хочу такой сайт

С началом нового учебного года, тысячи школьников вновь приступили к занятиям, а значит, им предстоит практически ежедневно передвигаться из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции, а этот путь не всегда бывает безопасным.

Это повод обратить внимание общественности на вопросы безопасности наших юных сограждан на дорогах, и, прежде всего, я хотела бы обратиться к взрослым – родителям и педагогам. В начале нового учебного года необходимо еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах. Эту работу нужно проводить постоянно, но в первых числах сентября она особенно актуальна, - ребята после лета вновь привыкают к рабочему ритму, и в период адаптации могут быть рассеянны и невнимательны. Кроме того, автомобильный трафик в начале осени традиционно становится более напряженным.

Разработка безопасного маршрута «дом – школа – дом». Я призываю педагогов активно продолжать и развивать эту работу, а родителей – отнестись к составлению безопасных маршрутов для своих детей со всей серьезностью.
Чтобы эти схемы действительно работали, необходимо несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно, объяснить на реальных примерах, как переходить проезжую часть, что означают те или иные дорожные знаки, какие опасности и «дорожные ловушки» могут ожидать в пути.
Действительно, без поддержки и деятельного участия родителей и педагогов сложно рассчитывать на эффективность работы по повышению безопасности детей на дорогах.

Еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание – это применение световозвращающих элементов. Особенно это касается учеников сельских школ и их родителей, - напомню, что использование пешеходами световозвращателей в темное время суток при движении по загородным дорогам является обязательным. Но и для тех, кто живет в городе – световозвращатели также необходимы. Они помогут водителям вовремя вас заметить и остановиться, а значит – сделают вашу дорогу более безопасной.

Я от всей души поздравляю и детей, и взрослых с началом нового учебного года, желаю вам успехов и только безопасных дорог!