Безопасность детей в Интернете

• Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей
  • Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных Интернет-ресурсах
  • Памятка для родителей об информационной безопасности детей
  • Рекомендации для родителей обучающихся общеобразовательных учреждений с целью защиты несовершеннолетних от интернет-угроз, связанных с распространением наркотиков
  • Как защитить себя в сети Интернет. Запрещенный контент. Памятка от Управления Роскомнадзора по Пермскому краю
  • Основные понятия в области персональных данных. Методы и способы сбора персональных данных и цели их обработки. Необходимый объём обработки персональных данных
  • Перечень нормативных актов, содержащих требования к конфиденциальности персональных данных
  • Список законодательных актов РФ, в которых имеются ограничения по распространению информации
  • Полезные сайты для детей и взрослых
  • Электронные ресурсы по теме "Безопасный интернет"
  • Постановление Правительства РФ от 15.09.2008 N 687 "Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации"
  • Постановление Правительства РФ от 01.11.2012 N 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"
  • "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Глава 14. Защита персональных данных работника
  • Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
  • Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О персональных данных"
  • Хочу такой сайт