Военный университет радиоэлектроники (г.Череповец Вологодской области) приглашает выпускников для поступления

31.01.2021

Военный университет радиоэлектроники приглашает юношей и их родителей в онлайн-режиме посмотреть видеоролик о Военном университете радиоэлектроники, а также ознакомиться с брошюрой для поступающих.

Кроме того, в разделе «часто задаваемые вопросы», вы можете ознакомиться с ответами на наиболее актуальные вопросы для поступающих и задать свой вопрос.

Телефон «Горячей линии» по вопросам поступления: 8(8202)67-33-36.

Военный университет радиоэлектроники осуществляет подготовку специалистов (офицеров и прапорщиков) с полной и средней военно-специальной подготовкой для Министерства обороны Российской Федерации, других министерств и ведомств, а также вооруженных сил ряда иностранных государств.

Учредителем Военного университета радиоэлектроники является Российская Федерация. Функции и полномочия учредителя в отношении училища осуществляет Министерство обороны Российской Федерации. Язык образования — русский.

Военный университет готовит:

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Офицеров с высшим образованием по программам с полной военно-специальной подготовкой, срок обучения 5 лет, по специальностям:

радиотехнических систем

Подготовка специалистов в сфере обеспечения функционирования устройств, систем и комплексов, основанных на использовании электромагнитных колебаний и волн, предназначенных для передачи, приема и обработки информации.

27.05.01 Специальные организационно-технические системы

Инженер-системотехник

Подготовка специалистов в сфере информационно-аналитической деятельности и эксплуатации средств и комплексов информационно-аналитической обработки больших объемов информации.

Характеристика специальности

09.05.01 Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначенияХочу такой сайт

Инженер

Подготовка специалистов в сфере организации применения и технического сопровождения автоматизированных систем специального назначения.

10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем

Специалист по защите информации

Подготовка специалистов в области обеспечения информационной безопасности автоматизированных систем в условиях существования угроз в информационной сфере.

Офицеров с высшим образованием по программам подготовки научно-педадогических кадров в адъюнктуре, срок обучения 3 года, по специальности:

Код специальности

Наименование специальности

56.07.01

Исследователь.

Преподаватель – исследователь.

Военные науки

Офицеров с высшим образованием по программам магистратуры, срок обучения 2 года, по специальностям:

Код специальности

Наименование специальности

56.04.03

Магистр

Управление боевым обеспечением войск (сил)

56.04.04

Магистр

Управление техническим обеспечением войск (сил)

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Учебный курс среднего профессионального образования

Прапорщиков со средним профессиональным образованием по программам со средней военно-специальной подготовкой, срок обучения 2 года 10 месяцев, по специальностям:

09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

Техник по компьютерным системам

Подготовка специалистов в сфере эксплуатации, технического обслуживания, сопровождения и настройки компьютерных систем и комплексов.

11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)

Техник

Подготовка специалистов в сфере организации и проведения работ по монтажу, ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию различных видов радиоэлектронной техники.

Дата создания: 31.01.2021

Дата обновления: 01.02.2021