Как все начиналось...

10.01.2022

1992 год  - время расцвета образования в городе, появилась потребность в инновациях. Так зародилась идея школы повышенного уровня для одаренных детей, школы – ступени к высшему образованию. Глава города Сергей Павлович Кушнин издает приказ об открытии колледжа при Березниковском филиале пермского политехнического института.

Большая ответственность в подборе кадров, организационных моментах была возложена на плечи начальника ГОРОНО Виктора Алексеевича Гусарова, заместителя главы города по социальным вопросам  Владимира Алексеевича Талайко, и руководителя методической службы Галину Николаевну Кузьминых.

Сердце лицея было отдано в руки известных в городе людей, преподавателей березниковского филиала пермского политехнического института Валентину Дмитриевичу и Людмиле Васильевне  Нестеровым.

Кто они были? Прожектеры? Фантазеры? Смелые люди? Наверное, и те, и другие, и третьи в лучшем смысле этого слова. Потому что только на таких людях держится новое дело. Им было трудно, но совесть  и гордость не позволяла опустить руки. Потому что их девиз – только вперед и выше!Хочу такой сайт

Дата создания: 20.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022