9 классы. ОГЭ

01.02.2024

Контактные лица в управлении образования по вопросам проведения  ГИА выпускников IX классов:

1. Начальник управления

Моисеев Александр Олегович, 8 (3424) 20 11 89, obrazovanie@berezniki.perm.ru

2. Заместитель начальника управления
Ельцов Алексей Анатольевич, 8 (3424) 20 12 89 доб. 725, aaeltsov@berezniki.permkrai.ru

Ответственные за проведение ГИА выпускников IX классов:

1. Заведующий отделом развития общего образования
Суханова Надежда Викторовна, 8 (3424) 20 12 89 доб. 726, suhanova_nv@berezniki.perm.ru

2. Консультант отдела развития общего образования
Ширева Ирина Дмитриевна, 8 (3424) 20 12 89 доб. 715, shireva_i@berezniki.perm.ru

Ответственный в лицее - Евсюкова Татьяна Ильинична, заместитель директора по УР, litsey1-brz@sosh.permkrai.ru, (3424) 21-07-08

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 04.03.2024 №26-01-06-238

1. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551
«Об утверждении Порядка  проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

2. Расписание экзаменов в  9 классах в 2024 годуХочу такой сайт

3. Приказ Управления образования от 25.10.2023 №04-01-03-1210

4. Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 27.11.2023 № 26-01-06-1125

5. Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 29.11.2023 № 26-01-06-1135
«Об определении мест подачи на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Пермского края в 2024 году»

6. Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 29.11.2023 № 26-01-06-1134
«Об определении мест регистрации и мест ознакомления с результатами итогового собеседования по русскому языку на территории Пермского края в 2024 году»

ГИА проводится в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и в форме государственного выпускного
экзамена (далее – ГВЭ).

Для получения аттестата об основном общем образовании необходимо успешно пройти ГИА по 4 учебным предметам:
двум обязательным – математике, русскому языку и двум предметам по выбору обучающегося (физика, химия, биология,
литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ, родной язык).
Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды имеют право сократить количество предметов ГИА до двух
обязательных: математики и русского языка.

Заявления об участии в ГИА подаются в образовательные организации до 1 марта (включительно).

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие
учебный план или индивидуальный учебный план в полном объеме и имеющие положительный результат по итоговому
собеседованию по русскому языку.

В рамках итогового собеседования по русскому языку необходимо выполнить четыре задания:
- чтение текста вслух:
- пересказ с привлечением дополнительной информации;
- высказывание в форме монолога на одну из выбранных тем;
- диалог с экзаменатором.
Оцениваться результаты итогового собеседования по русскому языку будут по системе «зачет» / «незачет».»

Продолжительность проведения ИС-9 для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут
Для участников ИС-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.
Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.
Даты проведения итогового собеседования в 2024 году - 14 февраля (резервные дни - 13 марта, 15 апреля).

Официальный портал ГИА-9: http://gia.edu.ru/