Индивидуальный отбор в 10 класс

Приём в 10 классы МАОУ «Лицей № 1» г. Березники на 2021-2022 учебный год

В 2021-2022 учебном году в лицее открываются 4 класса на программы профильного обучения и углубленного изучения отдельных учебных предметов:

Профильные направления

Предметы, изучаемые на профильном уровне или углубленно

Количество учащихся

Естественно – научный

математика, физика, химия, биология

Гуманитарный

русский язык, английский язык, обществознание, история

Социально-экономический

математика, обществознание, английский

Технологический

математика, физика, информатикаХочу такой сайт

26

Проведение отбора осуществляется на основе балльно-рейтинговой системы оценки образовательных результатов.  Показателям присваивается определенное количество баллов и выстраивается рейтинг.

При приеме в 10 класс учитываются результаты обучения по программам основного общего образования:

·       качество (вес) аттестата об основном общем образовании;

·       результаты государственной итоговой аттестации.

Сроки проведения индивидуального отбора:

Май 2021 : прием заявлений  на участие в индивидуальном отборе

Июнь 2021:

- собеседование с учащимися о выборе профиля;

- заседание приемной комиссии по индивидуальному отбору;

- приём документов на программы профильного обучения и углубленного изучения отдельных учебных предметов для обучающихся, рекомендованных к зачислению в 10 класс МАОУ «Лицей № 1».

Июль 2021:

- приём документов на программы профильного обучения и углубленного изучения отдельных учебных предметов для обучающихся – кандидатов на освободившиеся места, рекомендованных к зачислению в 10 класс МАОУ «Лицей № 1»;

- работа аппеляционной комиссии в рамках индивидуального отбора;

- издание приказа о зачислении на программы профильного обучения и углубленного изучения отдельных учебных предметов для обучающихся, рекомендованных к зачислению в 10 класс МАОУ «Лицей № 1».