27.01.2021 - "Час мужества" (День снятия блокады Ленинграда)

07.02.2021

О блокаде Ленинграда написано множество книг, статей, мемуаров, воспоминаний, сняты документальные и художественные фильмы. Героическому подвигу посвящены стихи, поэмы, рассказы. Но до конца эта тема не будет исследована никогда, так как описать подвиг каждого жителя, перенёсшего эту смертельную схватку с врагом, невозможно. Пока живы дети, внуки героев Ленинграда, будут появляться всё новые и новые свидетельства мужества и героизма жителей блокадного Ленинграда.

27.01.2020 в МАОУ "Лицей №1" прошли уроки мужества. Учащиеся просмотрели фильмы, презентации, видеоролики с участием жителей блокады Ленинграда, поучаствовали в викторинах. Подвиг жителей блокады остался в сердцах наших детей. Свои впечатления об уроках дети выразили в стенгазетах, письмах - благодарностях к жителям блокадного города.

Дата создания: 07.02.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.02.2021